Последние новости

Реклама

В Севастополе открылась выставка современного плаката

В Севастопольском центре культуры и искусств открылась выставка современного плаката, сообщает издание «е-Крым».

В экспозицию вошли работы-победители всероссийских дизайнерских конкурсов, приуроченных к 200-летию поэта Михаила Лермонтова и 120-летию поэта Владимира Маяковского. Как сообщили организаторы, на конкурс было представлено более 300 работ. В севастопольскую экспозицию вошли несколько десятков.

«Плакат всегда в авангарде особенно в кризисных ситуациях — он на передовой. Плакат должен волновать. И в данную экспозицию вошли именно такие работы», — отметила председатель Севастопольской организации Союза дизайнеров России Венера Курмаева.

Фестиваль современного плаката организован Союзом дизайнеров России. В рамках фестиваля запланированы мастер-классы известных российских дизайнеров и конференция. Подобное мероприятие уже прошло во многих городах страны. Данную экспозицию  представители творческого объединения также показали в Евпатории и Симферополе. В Севастополе выставка продлиться до 30 ноября. Затем работы отправятся путешествовать по другим крымским городам — плакаты покажут в Керчи, Ялте и Феодосии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля