Последние новости

Реклама

Предпринимателю из Севастополя запретили строить бассейн для паралимпийцев

Архитектурно-художественный совет Правительства Севастополя не одобрил проект строительства бассейна для подготовки пловцов-паралимпийцев, сообщает издание «е-Крым».

С инициативой строительства бассейна выступил предприниматель Игорь Садовой. Для реализации проекта он приобрел 12 садовых участков в садовом товариществе «Клер — 3». Работы по строительству были начаты без наличия всей разрешительной документации и приостановлены после того, как соседи по участкам пожаловались в контролирующие органы и Правительство Севастополя.

По словам самого предпринимателя, он рассчитывал по окончании всех работ открыть несколько бесплатных групп для детей и предоставить часть бассейна для занятий паралимпийцев.

Однако, как выяснилось на заседании, в центре инвалидов по физической культуре и спорту «Инваспорт» об этом ничего не слышали.

«Почему мы об этом даже не знали. Нас даже в известность не ставили. С нами никто не согласовывал. Как туда будут добираться спортсмены на колясках», — подчеркнул руководитель центра «Инваспорт» Евгений Мащенко.

Представив членам архитектурно-художественного совета документы, согласованные  различными службами, И. Садовый получил отказ на дальнейшее возведение. По словам директора департамента градостроительства и архитектуры Правительства Севастополя Игоря Малоземова, первоочередное нарушение — нецелевое использование земли

«До момента приведения никакого разрешения на возведение вы не получите. Все, я заявляю со стороны Правительства», — заявил чиновник.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля