Последние новости

Реклама

Власти Крыма помогут многодетным семьям

В Крыму на помощь многодетным семьям в 2015 году будет выделено 82 миллиона 969 тысяч рублей.

Расходование этих средств определено в принятом сегодня  Госсоветом РК   первом чтении законопроекте «О социальной поддержке многодетных семей в Республике Крым».

По информации министра труда и социальной защиты РК Елены Романовской, в республике проживает 14 тысяч 161 многодетная семья. Согласно действующему на сегодняшний день законодательству, на территории РК многодетным семьям предоставляется ряд льгот. Это 50% скидка по оплате за пользование жильем, 50% скидка по оплате коммунальных услуг и стоимости сжиженного баллонного газа для бытовых нужд, 50% скидка по оплате стоимости жидкого топлива, внеочередная установка внутриквартирных телефонов, бесплатное получение лекарств по рецептам врачей для детей.

Также детям из многодетных семей предоставляется ежегодное медицинское обследование и диспансеризация, основное обслуживание в лечебно-профилактических учреждениях, бесплатный проезд всеми видами городского, пассажирского транспорта, автомобильного транспорта общего пользования в сельской местности. Кроме того, предоставляется бесплатное получение услуг по оздоровлению и отдыху.

- Данным законопроектом мы предлагаем сохранить тот размер льгот, которым сегодня пользуются многодетные семьи по нынешнему законодательству. С 1 января 2015 года они будут пользоваться тем же размером льгот, таким образом, мы за счёт средств субъекта РФ — Республики Крым увеличиваем льготы многодетным семьям и улучшаем их благосостояние, — отметила Романовская.

Она добавила, что некоторые из предоставляемых льгот могут взять на себя муниципалитеты.

- Мы предлагаем данным законом органам местного самоуправления муниципальных образований РК предлагаем установить за счёт бюджета муниципального образования дополнительные меры социальной поддержки для многодетных семей. Например, предусмотреть бесплатное питание в школах и приобретение школьной формы, — отметила Романовская.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 12 ноября 2014 | Разделы: События
12 ноября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля