Последние новости

Реклама

Севастопольцам напомнили правила эксплуатации газовых баллонов
Специалисты Главного управления МЧС России по городу Севастополю и публичного акционерного общества «Севастопольгаз» организовали совместный рейд по Гагаринскому району города с целью напомнить людям правила эксплуатации баллонного газа. При этом 11 ноября сотрудники ПАО «Севастопольгаз» провели плановые мероприятия по замене газовых баллонов в частных домах, а специалисты МЧС России напоминали севастопольцам правила пожарной безопасности.

«Внимательно следите за состоянием, исправностью и пригодностью газового оборудования. Регулярно проветривайте помещения. Если вы почувствовали в помещении запах газа, откройте окна, не включайте электрические приборы и немедленно позвоните в газовую аварийную службу по номеру «104», — рассказал Денис Куваев, старший инженер отдела государственного надзора в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций ГУ МЧС России по городу Севастополю. Спасатели также напомнили, что в случае возникновения любой опасной ситуации первым делом нужно позвонить по номеру 101.

Проблему эксплуатации газовых баллонов в городе прокомментировала Людмила Конева, начальник цеха внутридомовых систем газоснабжения ПАО «Севастопольгаз»: «В городе существует несколько проблем, связанных с эксплуатацией газовых установок в жилых домах и садовых товариществах. К сожалению, многие люди стараются приобретать и устанавливать газовые баллоны  самостоятельно, не проверяя, соответствуют ли они требованиям безопасности. Кроме того, наверняка вы видели в городе автомобили, какие торгуют кофе и ларьки, в которых готовят еду. Все данные места используют баллонный газ, но на сегодняшний день у многих из них нет разрешения на использование газового оборудования, а также регистрации и проекта этих установок. Аварийная служба не единожды извлекала баллоны из таких мест, причем были даже случаи, когда мы в ночное время вскрывали прицепы, в которых находились баллоны, и была довольно сильная утечка газа. К счастью, жители нашего города очень сознательные и всегда сообщают нам, если почувствовали где-то запах газа».

В свою очередь, Андрей Баженов, начальник Севастопольской газонаполнительной станции напомнил, что заказывать и наполнять газовые баллоны следует исключительно у специалистов: «Севастопольская газонаполнительная станция, которая находится в поселке Штурмовое, является единственной организацией, которая имеет право на наполнение, доставку и замену бытовых газовых баллонов. Настоятельно рекомендуем жителям города не рисковать собственной жизнью и здоровьем, и обращаться исключительно к нам. Подать заявку на доставку и замену газовых баллонов можно по телефонам: 72-33-83, 72-36-54».
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля