Последние новости

Реклама

В Крыму началось вещание радио «Россия сегодня»

В Крыму со вчерашнего дня начало вещание радио «Россия сегодня», сообщает издание «е-Крым».

Федеральное государственное предприятие «Россия сегодня», представленное информационным агентством «РИА-Новости», телеканалом «Russia today», сетью международных мультимедийных пресс-центров, дало старт радио «Россия сегодня» в Крыму. Его эфир будет состоять из программ известных крымскому слушателю радио-ведущих, новостей региона, проектов о жизни Крыма, а также материала радио «Sputnik». 

«Аудитория «Sputnik» — это миллиарды людей по всему миру, которых, я уверен, раздражает та навязчивая мейнстрим-пропаганда, которая заполняет сейчас радиоволны, газеты, телевидение во многих странах и вносит раздор, наглым образом реально попирая международное право, попирая смысл, попирая правду и реальные факты. Люди ищут альтернативную точку зрения, и мы её предлагаем, распространяя радиосигнал «Sputnik» по всему миру. Запрос есть», — заявил генеральный директор «Россия сегодня» Дмитрий Киселев.

Ежедневная продолжительность вещания радио «Россия сегодня» составляет более четырех часов. В ближайших планах — переход на восьмичасовой формат, а также создание собственного Интернет-ресурса и открытие мультимедийного пресс-центра в Столице Крыма.

Вещание радио «Россия сегодня» будет осуществляться на 90% территории полуострова, на тех же волнах, на которых ранее транслировались программы крымского бюро «Голоса России»: 102.3 FM — в Столице Крыма, Алуште, Бахчисарае и Феодосии, 104,1 FM — в Севастополе, Ялте, Евпатории, Джанкое и Красноперекопске, 105,3 FM — в Керчи и Судаке,107,1 FM — в Белогорске и Нижнегорском, 100,2 FM — в Черноморском районе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля