Последние новости

Реклама

Мининформ провёл экспертизу административного регламента Минэкологии

Министерство внутренней политики, информации и связи Крыма провело первую экспертизу административного регламента по исполнению государственной функции Министерством экологии и природных ресурсов РК.

Об этом корреспонденту   «Крымской правды» сообщили в пресс-служба Совета Министров.

- Регламент проверялся на предмет соответствия требованиям законов, а также для устранения возможных административных барьеров по оказанию государственных услуг, — проинформировали в ведомстве.

В пресс-службе также сообщили о том, что по результатам проверки были выявлены небольшие недочёты, отражённые в экспертном заключении, направленном в орган, где разрабатывался административный регламент.

Согласно заключению Мининформа РК, административный регламент будет утверждён в изменённом виде после устранения замечаний.

 Как было неоднократно заявлено ранее, в соответствии с постановлением Совета Министров РК Министерство внутренней политики, информации и связи РК обязано проводить правовые экспертизы административных регламентов ведомств для проверки доступности получения госуслуг населением, а также для выявления возможных «искусственных» осложнений, возникающих при оказании госуслуг реализации функций государственными органами исполнительной власти.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля