Последние новости

Реклама

Правительством России республика Крым и город Севастополь включены в перечень субъектов Федерации, в которых в 2015 году будут действовать программы по поддержке семей в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей, сообщает издание «Севастопольская газета».

В данный перечень включаются субъекты Федерации, в которых величина суммарного коэффициента рождаемости ниже средней по Российской Федерации (за исключением субъектов Федерации с высоким естественным и миграционным приростом), а также регионы с естественной и миграционной убылью населения.

По информации пресс-службы Правительства РФ, за 2013 год и девять месяцев 2014 года в субъектах Федерации, в которых установлена выплата, родилось 379,1 тыс. третьих и последующих детей, выплата назначена на 222,2 тыс. детей (58,5%). Средний размер выплаты в 2014 году составляет 7724,37 рубля, наибольший — в Камчатском крае (16 253 рубля).

Подписанным распоряжением утверждён перечень субъектов Федерации, которым в 2015 году за счёт федерального бюджета будет софинансироваться эта выплата. В данный перечень включены 53 субъекта Федерации, в том числе 51 регион, которым предоставляется субсидия в 2014 году, а также Республика Крым и город Севастополь, в которых величина суммарного коэффициента рождаемости ниже средней по России, а миграционный прирост незначительно (менее чем в 5 раз) превышает естественную убыль населения.

Это позволит регионам с неблагоприятной демографической ситуацией продолжить в 2015 году поддержку семей при рождении третьего ребенка или последующих детей, направленную на создание условий для повышения рождаемости.

Документ рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 30 октября 2014 года.

Тоже важно:

Дата: 10 ноября 2014 | Разделы: События
10 ноября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля