Последние новости

Реклама

Обновленный сервис для граждан «Внимание, розыск!» начал сегодня свою работу на интернет-сайте МВД России

Сервис дает возможность проверить человека на нахождение в федеральной базе лиц, разыскиваемых органами внутренних дел Российской Федерации. Доступная на интернет-сайте Министерства внутренних дел база данных содержит информацию о пропавших без вести гражданах и подозреваемых в совершении преступлений, розыск которых ведётся в установленном законодательством порядке с использованием средств массовой информации.

Для проверки нахождения человека в базе розыска МВД России нужно ввести в разделы поисковой формы на интернет-сайте его имя, фамилию и год рождения. В открытом доступе на мониторе компьютера появится информация о результате заданного поиска - разыскивается человек или нет. Подробная информация об основании и инициаторе розыска, установочных данных разыскиваемого и особых приметах поступит гражданину на электронную почту, которую он укажет при подаче запроса.

В случае отсутствия разыскиваемого лица в базе данных сервис предложит направить обращение в подразделение Главного управления уголовного розыска МВД России, отвечающее за организацию розыска лиц.

Кроме того, на странице «Внимание, розыск!» опубликована открытая информация о десяти наиболее опасных преступниках, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления. Сумма вознаграждения гражданам, какие окажут помощь в их задержании - один миллион рублей за каждого.

Вход в данный сервис расположен на главной странице сайта mvd.ru.

Пресс-центр МВД России

По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля