Последние новости

Реклама

Маграрита Потапова из Керчи представит Крым в шахматном чемпионате России
Рекордное в истории полуострова количество участников – 140 – выступило в первенстве Крымского федерального округа по шахматам. В Столице Крыма с 1 по 8 ноября чемпионов определяли между представителей возрастных категорий до 11, 13, 15 и 17 лет из 7 городов. Победителями стали шахматисты из столицы Республики, а также из Судака и Керчи. Об этом сообщает Крыминформ со ссылкой на главного судью соревнований Петра Киевича, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Юные спортсмены преодолевали дистанцию в 9 туров с классическим контролем времени – 90 минут до конца партии каждому. При этом в двух старших возрастах за каждый сделанный ход ещё добавлялось по 30 секунд. У них же проводился международный обсчет рейтинга. Самой многочисленной стала самая младшая группа – до 11 лет у юношей. Там играли 45 участников. По количеству подготовленных призеров наиболее успешным тренером можно считать, пожалуй, Владимира Ретинского» — прокомментировал судья.

В категории до 11 лет победителями стали Алексей Гранкин и Анастасия Богомолова из Симферополя, в группе до 13 лет первые места также заняли симферопольцы — Владимир Корень и Александра Звагельская, в категории до 15 лет победили Александр Незнанов и Елизавета Мохнатая из столицы Крыма, а в группе до 17 лет выиграли Илья Бельский из Судака и Маргарита Потапова из Керчи.

«На этом соревновании был проведен отбор на первенство России в соответствующих возрастных категориях, — уточнил директор крымской шахматно-шашечной школы Виталий Жук. – Оно произойдёт весной. Республике Крым предоставляется квота по 4 человека в каждом возрасте. Организаторы будут оплачивать им проживание и питание».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля