Последние новости

Реклама

Нижегородский коммунист Александр Юхтаров о сборе помощи для Донецкой и Луганской Народных Республик на родине Максима Горького

Мы начали проводить пикеты по сбору денежных средств для оказания гуманитарной помощи народам юго-восточной Украины со второй половины июня 2014 года. За это время было проведено более 106 пикетов и собрано более 1 миллиона 300 тыс. рублей. Большинство районов города и области приняли свое участие в  этом «красном караване помощи». Самыми  активными районами были Нижегородский (секретарь Максим Буланов) и Советский (секретарь Сергей Леднев).
Чем отличается помощь Донбассу через КПРФ от других неправительственных организаций?

Безусловно, чтобы помочь народам Юго-Востока Украины в борьбе против киевской хунты любой гражданин может воспользоваться различными каналами. Но и здесь у компартии подавляющее количество плюсов.

Первое – это доверие. КПРФ однозначно идеологически ближе к борьбе за права трудящихся , чем любые другие организации. И я, как и любой  коммунист, работаю не за деньги, а в соответствии со своими  убеждениями. Мы можем сэкономить на рекламе и работать как добровольцы совершенно бесплатно, тем не менее будьте уверены, что всё до копеечки дойдет до защитников русского мира на Донбассе, до их жен и матерей, до стариков и детей. Своим примером я убеждаю в этом на самом деле ежедневно. 

Люди, видя нашу серпасто-молоткастую символику, и убеждаясь  в том, что, именно КПРФ – настоящие коммунисты России, с легким сердцем помогают, предавая через нас свою толику помощи братскому народу. Вы удивитесь, тем не менее это – аксиома, понятная даже «братьям  нашим меньшим». Так  мы проводили пикет в самом сердце города на улице Б.Покровской. Лето, тепло, солнце , вечерело, пикет близился к завершению. Я, оборачиваясь, почти на автомате произнес побудительную фразу, сразу не разобрав, что к пикету приближается девушка, ведущая коня под узцы. «Добрый вечер, мы собираем помощь на Донбасс, вы можете помочь простым людям», - произнес я. Каково было удивление окружающих, когда конь, поравнявшись с урной, остановился  как вкопанный, и, несмотря на приказы своей хозяйки, не двигался с места. Тогда девушка улыбнулась и, бросив монетку в нашу «урну солидарности», смогла увести своего коня.

Второе – это регулярность без принуждения. Каждая из региональных организаций КПРФ выбирает свой темп сбора, тем не менее при этом все равно достигается необходимая для ДНР и ЛНР регулярность отправления наших красных гуманитарных конвоев за счёт определенной  централизации при организации поставок. Сколько бы не собрал любой регион ,он может быть уверен, что любой по размеру вклад в общее дело окажется на Донбассе через неделю или две. Каждые 7-10 дней на Донбасс уходит красный гуманитарный караван в среднем на 100 тонн. Таких караванов было на октябрь 2014 года более 20. Так, в нижегородской области  Московский  район собрал около 5 т.руб., а нижегородский  - более 300 т.руб., и при этом каждая из этих сумм важна. Любая, даже самая незначительная помощь, лучше её отсутствия. При этом КПРФ гарантирует  её своевременную доставку.

Третье –  без комиссий. КПРФ – это гарантия доставки без лишних расходов. Мы не используем дорогостоящую рекламу на ТВ, радио, смс-голосования. Многие из нижегородцев полагают, что главная гарантия доставки помощи ДНР и ЛНР – это помощь вещами. Тем Не Менее многие забывают, что вещи требуется не только собирать, тем не менее хранить, сортировать, перегружать и  т.д. Почти как в старой русской поговорке: «За морем телушка – полушка, да дорог перевоз». Последние события не подтверждают данный миф. Жизнь расставляет все по местам, подтверждая нашу  правоту. Я всегда  утверждал, что главное в другом – порядочность выбранного «провайдера» помощи.

Однажды к нашей палатке подошел человек средних лет. Он, уточнив кто мы такие, обращаясь ко мне добавил, что он бы помог если бы мы не использовали коммунистическую символику. Я доброжелательно покачал головой  и ответил, что я – коммунист и мне нечего скрывать: ни своих идей, ни имени, ни партии, которая поставила меня на данный пост. Нам не стыдно помогать разрушенным киевскими фашистами Донецку и Луганску. Я готов всегда помогать «русскому миру», ведь, как известно, друзья познаются в беде. От моего потока правды, мужчина смутился и, уже без слов  опустил несколько не самых мелких купюр в помощь Донбассу. Он, уходя, отчеканил «спасибо».

Четвертое – каждый может помочь любой суммой. Человек может положить даже самую маленькую сумму при этом, получив из уст пикетчика «большое спасибо». Мы замечаем, что, как правило, помогают люди широкой души и богатые совестью, а не деньгами.  Наоборот, нижегородские торговые центры «РИО» и «Республика» негативно относятся к нашим пикетам, что для «слуг капитала» все, что не ведет к его(капитала) умножению принимается в штыки. Правы классики, что у капитала нет национальности, нет Родины, есть только постоянный инстинкт присвоения. Немногим известно, тем не менее факт, что шоколадный фюрер Порошенко не только подпитывается деньгами Сбербанка, тем не менее расстреливает женщин, детей и стариков из танков  БТР собранных с помощью ярославского завода (ЯЗДА) олигарха Дерипаски.

Пятое. Многие из организаций, начавших летом собирать помощь Донбассу, столкнувшись с массой проблем, по разным причинам прекратили активно действовать. А как быть тогда простым луганчанам или жителям Донецка, Горловки, Макеевки. Может уйти в зимнюю спячку, а может зимой Родину не защищают?! КПРФ доказала – что мы, нижегородцы, стойкие  в этом марафоне помощи. На Самом Деле 5 дней неделю горожане могут найти пикет КПРФ по сбору помощи Новороссии в одном из районов Нижнего Новгорода.

Шестое. У КПРФ все официально . У пикетчиков всегда есть официальное разрешение Администрации г. Нижнего Новгорода и документы удостоверяющие личность, урна опечатанная и заверенная печатью НРО КПРФ. Коммунисты одеты в одежду с символикой КПРФ и, как правило, при проведении пикета используется палатка с крупными эмблемами компартии.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля