Последние новости

Реклама

Житель Новосибирска ехал на велосипеде в Севастополь 4 месяца

Александр Бабинчук выехал на велосипеде из Новосибирска 10 июля. Через четыре месяца молодой человек добрался до Крыма, преодолев около 6000 км в одиночку, сообщает издание «Севастопольская газета».

Хотя А.Бабинчук давно увлекается велоспортом, тем не менее на такие большие расстояния до сих пор не отваживался. Толчком к решению поехать именно в Крым стало присоединение полуострова к России.

Все необходимое для ночевки и питания снаряжение спортстмен взял с собой. Между городами, как правило, ночевал в палатке в лесополосе неподалеку от трассы. Однажды, когда А.Бабинчук уже лег спать, к нему в гости пришел какой-то зверь, тем не менее особенно молодого человека не тревожил. Больше никаких опасных встреч в дороге не произошло. В крупных городах спортсмен задерживался подольше, а жильё находил себе на международном сайте couchsurfing.org. Лишь дважды пришлось остановиться на ночлег в хостелах.

За время 4-месячного путешествия А.Бабинчук потратил около 30 тыс.руб, из которых 20 тысяч ушло на питание и жильё, остальные средства пришлось заплатить за поддержание в исправном состоянии велосипеда.

В Крыму А.Бабинчук побывал впервые в жизни. Природа полуострова ему очень понравилась.

Оставив велосипед в Севастополе, молодой человек сейчас возвращается в Новосибирск автостопом. В планах — вернуться в Крым весной и продолжить путешествие уже вокруг Средиземного моря.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля