Последние новости

Реклама

20 октября в дежурную часть ОМВД России по Бахчисарайскому району  поступило заявление от местной жительницы о том, что 09 октября т.г. около 21:00 ушла и не вернулась её дочь 14-летняя дочь.

На поиски несовершеннолетней были ориентированы все наряды полиции. Выяснилось, что девочка уже не в первый раз уходит из дома.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские проверяли возможные места нахождения подростка, места сбора молодежи, подвалы, чердаки домов, вокзалы города и района.

Сотрудникам службы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Бахчисарайскому району поступила оперативная информация о том, что разыскиваемая может находиться в г.Симферополе.

Беглянку удалось найти в столице Республики Крым, на одной из автостанций.

В ходе проверки было установлено, что девочку вовлек в совершение антиобщественных действий её отец. Мужчина заставлял подростка заниматься попрошайничеством.

В настоящее время в отношении отца несовершеннолетней - 61-летнего местного жителя - возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.151 УК РФ.

Согласно меры данной статьи, мужчине может грозить наказание от ограничения свободы на срок от двух до четырех лет до лишения свободы на срок до пяти лет.

Правоохранители просят граждан быть более внимательными к окружающим! И обо всех ставших известными фактах неправомерных действиях в отношении несовершеннолетних немедленно сообщать в полицию по телефону «102»!

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля