Последние новости

Реклама

Представители инициативной группы по защите зеленых зон Северной стороны поставили ограждение вокруг котлована в парке «Учкуевка». Общественники пытаются привлечь внимание к судьбе парка, территорию которого раздали под застройку.

В пятницу, 1 июня, общественники Северной стороны провели акцию по обеспечению безопасности жителей и гостей города в парке «Учкуевка», который находится рядом с пляжем. Они огородили котлован сигнальной лентой, расклеили предупредительные листовки.

В парке «Учкуевка» круглый год проводятся мероприятия с участием детей и школьников: игры, занятия клубов, секций и кружков. Были случаи, когда в котлован падали дети.

Год назад инициативная группа по защите зеленых зон Северной стороны уже проводила подобную акцию, но до сих пор котлован остается не засыпанным и представляет собой угрозу для посетителей парка и отдыхающих.

Напомним, котлован в парке был вырыт весной 2011 года, когда там начались строительные работы. Как оказалось, около 18 га площади парка администрация, возглавляемая в то время Сергеем Куницыным, выделила под дачный кооператив. Судебные тяжбы о признании госактов на землю в парке незаконными длились долгие месяцы. «На сегодняшний день решением суда один госакт аннулирован, а остальная земля находится под арестом, — говорит общественник Алексей Дремов. — Нахимовская районная администрация обещала убрать свалку и засыпать котлован — это заняло бы около двух часов работы экскаватора. Но видимо у нее не доходят руки. Нужно поднять этот вопрос еще раз, поскольку котлован представляет собой угрозу для посетителей парка и отдыхающих. Мы не призываем людей выходить на субботник, потому что возможен такой вариант: парк не удастся отстоять и его начнут застраивать», — рассказал он « Севастопольской газете ».

Решение СГГА #980-Р от 02.04.2010 об отводе земельного участка под строительство и обслуживание квартала индивидуальной дачной застройки на территории парка «Учкуевка» до сих пор не отменено.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля