Последние новости

Реклама

Владимир Пучков потребовал уделить особое внимание экстремальному туризму в зимний промежуток времени
Проблемам обеспечения безопасности туристов, в том числе представителей так называемого экстремального туризма было посвящено тематическое селекторное совещание МЧС России, прошедшее 5 ноября.

«Прошу обратить особое внимание как раз на те группы туристов, какие не регистрируются, любят осваивать новые маршруты и экстрим, — поручил министр по чрезвычайным ситуациям руководителям территориальных органов МЧС России. — Мы с вами должны чётко спрогнозировать и объяснить взаимодействие, работу и готовность всей системы реагирования. Экстремальный туризм доставляет очень много хлопот».

Кроме того, Владимир Пучков также распорядился сформировать конно-кинологический центр для прикрытия Архыза и гор Северного Кавказа. «Нам пора сформировать конно-кинологический центр по прикрытию Архыза и гор Северного Кавказа, пора сформировать подразделение, которое будет прикрывать все горные хребты и традиционные маршруты — Новороссийск, Анапа, Геленджик, Дивноморск и территорию в сторону Крымска», — сказал Владимир Пучков.

В свою очередь, начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю Геннадий Сухорученков доложил Министру о работе пожарно-спасательных подразделений региона в праздничные дни о обеспечения безопасности в регионе.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля