Последние новости

Реклама

Свердловский областной комитет ЛКСМ РФ поддерживает требования жителей г. Верхняя Пышма, протестующих против планируемого переименования центральных улиц: ул. Ленина и ул. Советская.                
Администрация города,  игнорируя мнение горожан и передёргивая факты, продолжает проводить ползучий курс на «десоветизацию» истории нашего края. Перенос памятника В. И. Ленину, изменение названия улицы в честь выдающегося полководца М. В. Фрунзе и т.д.  – звенья одной цепи по искоренению в народной памяти любых положительных примеров из недавнего прошлого.

Также,  пользуясь апатией и забывчивостью части жителей, местная власть путается и откровенно лжёт, то заявляя, что переименование является лишь восстановлением исторических названий улиц, то ссылается на городской генплан 1991 года, то говорит о повышении духовности и воспитании патриотизма между молодёжи.   

Однако, у большого количества горожан данные инициативы вызывают справедливое негодование, что подтверждается собранными подписями. Компромиссные варианты, предложенные представителями уличных комитетов, общественными организациями местные власти не стали даже обсуждать. Даже те, кто не поддерживают левую идеологию – заявляют о недопустимости переписывания истории в угоду сиюминутным интересам.

 В 2015 году улица Ленина  отметит сразу два юбилея: 50 лет как ей было дано имя В. И. Ленина и 65 лет с момента её рождения (прежде она называлась Союзной). Именно за годы советской власти  Верхняя Пышма из захудалого посёлка при медном руднике превратилась в развитый промышленный город.

Мы поддерживаем жителей города, какие возмущены тем, что администрацией делается попытка избавиться от символов советской эпохи, в то время как на Украине фашиствующие банды, при полном одобрении киевских властей, занимаются аналогичными действиями по уничтожению коммунистического наследия.

Также остро встаёт вопрос непредвиденных расходов при смене документов как у жителей улиц, так и у предпринимателей, какие непременно последуют при условии реализации плана по переименованию улиц.

В связи с вышеизложенным, требуем прекратить необоснованные попытки по изменению сложившихся названий улиц Ленина и Советская.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля