Последние новости

Реклама

Керченский заповедник принял участие в международном конгрессе
В Центральном музее Великой Отечественной войны в Москве прошёл V Международный конгресс «Уничтожение городов и деревень в Европе в годы Второй мировой войны», сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба Керченского историко-культурного заповедника.

В рамках конгресса министерством культуры Российской Федерации была проведена научно-практическая конференция «Трагедия сожженных нацистами деревень в годы Второй мировой войны».

По инициативе Германии с 2006 года один раз в два года в Европе проводятся международные конгрессы «Уничтожение городов и деревень в Европе в годы Второй мировой войны». Форумы прошлых лет состоялись в Берлине, Кельне, Праге, Минске.

В форумах принимают участие историки, политологи, юристы, экономисты. Их работа направлена на раскрытие преступлений нацистов.

Память жертв войны увековечена в нескольких музеях Керченского историко-культурного заповедника ( Музея истории обороны Аджимушкайских каменоломен, Музея истории Эльтигенского десанта, Картинной галереи).

Директор Кру «КИКЗ» Татьяна Умрихина выступила на конференции с докладом о судьбе Керчи, её жителей, защитников, культурных ценностей в годы Великой отечественной войны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля