Последние новости

Реклама

С 15 сентября по 15 декабря в МВД по Республике Крым проводится конкурс между следователей на лучший реферат по применению уголовного и уголовно-процессуального законодательства при проведении предварительного следствия.

Он проводится с целью совершенствования профессиональных знаний, умений и навыков, позволяющих сотрудникам следственных органов МВД по Республике Крым выполнять свои должностные обязанности, а также привлечения их к научно-исследовательской деятельности.

Согласно Приказу МВД по Республике Крым, для оценки работ участников была создана конкурсная комиссия во главе с заместителем Министра внутренних дел по Республике Крым – начальником следственного управления полковником юстиции Олегом Кирилиным. Также в состав комиссии вошли заместители руководителя следственного управления ведомства и преподаватели уголовного процесса и криминалистики ведущих ВУЗов, расположенных на территории Республики.

В своих работах следователи отражают свое видение и понимание уголовного и уголовно-процессуального законодательства при проведении предварительного следствия. Кроме того, авторы ставят конкретные актуальные для предварительного следствия в настоящее время задачи и предлагают научные и практические пути их решения.

По словам заместителя Министра внутренних дел по Республике Крым – начальника следственного управления Олега Кирилина, данный конкурс способствует повышению профессионального мастерства и правовой культуры следователей, а также поможет выявить высококвалифицированных, компетентных сотрудников и сформировать из их числа резерв для выдвижения на вышестоящие должности.

- Это позволит активизировать деятельность по улучшению профессионализма следователей, создать творческую атмосферу и условия для инновационного развития, а также укрепить связи науки с практической деятельностью, - отметил руководитель следственного подразделения.

Итоги конкурса подведут 15 декабря. Авторы лучших по заключению конкурсной комиссии работ будут поощрены руководством МВД по Республике Крым. Работы победителей опубликуются на сайте ведомства.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля