Последние новости

Реклама

Сегодня прошло заседание комиссии по оказанию помощи беженцам

Сегодня прошло заседание Межведомственной комиссии по организации работы по оказанию помощи лицам, вынужденно покинувшим территорию Украины и временно размещенным на территории РК.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров, в ходе заседания члены комиссии рассмотрели вопросы компенсации расходов пунктам временного содержания (ПВР), связанные с размещением беженцев.

В частности, совместно с представителями ПВР обсуждались возможности предоставления компенсации фактических расходов на возмещение затрат по размещению (питание и проживание) лиц, вынужденно покинувших территорию Украины.

Согласно распоряжению правительства РФ из федерального бюджета бюджету РК выделено 249 млн рублей на финансовое обеспечение мероприятий по временному социально-бытовому обустройству беженцев из Украины, находящихся в пунктах временного размещения РК. По итогам первого заседания межведомственной комиссии, которое прошло 25 сентября, были приняты положительные решения о предоставлении компенсации расходов 5 ПВР на общую сумму 23 млн.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля