Последние новости

Реклама

Ключ электронной подписи в Крыму будут предоставлять частные фирмы

На данный момент в Крыму работает 15 представительств телекоммуникационных компаний, занимающихся предоставлением налогоплательщикам ключей электронной цифровой подписи, сообщает издание «е-Крым».

Об этом на пресс-конференции в Столице Крыма сообщила начальник информационно-коммуникационного отдела Федеральной налоговой службы в Крыму Ольга Сверкунова. По её словам, в Украине объём предоставления электронной отчетности в налоговую службу составлял порядка 99%. После вхождения Крыма в состав России эта практика была прекращена, однако с августа возобновилась. Если ранее ключи электронной цифровой подписи предоставлялись бесплатно Министерством доходов и сборов Украины, то теперь этим занимаются частные фирмы, заключившие договоры с ФНС. 

В свою очередь заместитель начальника управления Федерального налоговой службы в Крыму Роман Наздрачев добавил, что стоимость ключа цифровой подписи варьируется в зависимости от пакета предоставляемых услуг.

«Есть часть фирм, которая работает с крупными налогоплательщиками, их услуги включают консультирование по ведению бухгалтерского учета. Часть фирм специализируется на мелком бизнесе. Поэтому и расценки у них разные», — констатировал он.

Получить сведения о компаниях, предоставляющих ключи электронной цифровой подписи, можно в налоговых органах Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля