Последние новости

Реклама

В Крым вторгся арктический воздух

Плохая погода будет в выходные в Крыму из-за вторжения на полуостров холодного арктического воздуха: северо-восточный ветер усилится до 17-22 м/с (местами — до 25 м/с), сообщает Региональный центр по гидрометеорологии.

«Ночью 25 октября пройдут дожди, местами с мокрым снегом. Днем в субботу осадки постепенно прекратятся. Температура воздуха понизится:  ночью от 1º мороза до 4º тепла; днем до 2-7º тепла, в горах около 0°», — отмечают синоптики.

У метеозависимых людей в субботу возможно ухудшение самочувствия и настроения. «Острее всего на сложные погодные условия реагируют люди с повышенной метеочувствительностью: больные, страдающие хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями, паталогиями опорно-двигательного аппарата, маленькие дети, люди пожилого возраста. Для предотвращения метеопатий достаточно соблюдать довольно простые правила: не переутомляться, избегать стрессовых ситуаций, для хронических больных требуется принимать симптоматическое лечение по  рекомендациям лечащего врача», — говорят в гидрометеоцентре.

В начале следующей недели  ветер постепенно ослабеет до 15-20 м/с. Ночные температуры воздуха на самом деле не изменятся, дневные  немного повысятся — до 5-10° тепла.

Фото  msk.kp.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 24 октября 2014 | Разделы: События
24 октября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля