Последние новости

Реклама

Московское кольцо в Симферополе оккупируют торговые павильоныЖители оживленного района Московской площади Симферополя возмущены витком хаотичной застройки сквера перед многоэтажным домом-кораблем торговыми ларьками и павильонами

Пользователи соцсетей и жители спального района выкладывают фотографии сквера, расположенного перед многоэтажным домом по ул. Киевская, 137 (называемый домом-«кораблем») и показывают, как сквер продолжает бесконтрольно застраиваться торговыми павильонами.

Подробнее об истории строительства «дома-корабля» . На фото ниже — как выглядел район Москольца и дом-корабль в середине 80-х прошлого века. Фото из фотоальбома «Симферополь».

Этот едва живой зеленый участок на Москольце скоро превратится в рыночные лабазы километровой длины, как те, что расположены через дорогу (район рынка Русь). Там огромная масса людей вынуждена идти на работу и домой сквозь нагромождение ларьков. И ни одного газона, ни дерева – только грязь, ругань, стихийная торговля. Сейчас то же самое произойдет по данную сторону улицы, — отмечает жительница района Виктория.

Жители говорят, что застройка велась ещё с прошлого года, а с воссоединением Крыма и России не только не остановлена, но и активно продолжена. При этом из депутатов и городских властей никого из жителей района до выборов и после них о застройке  не спросил.

Люди также отмечают, что все торговые площади при необходимости легко разместились бы в бывшем универсаме «Московский», который расположен на 1 этаже дома-«корабля». Уже долгие годы площади бывшего универсама разрушены и не используются по назначению. Между тем, власти озаботились лишь показательным патриотизмом, покрасив в цвета российского флага скамейки и остатки детской площадки, которая из-за её жалкого состояния не пользуется популярностью у родителей с детьми.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля