Последние новости

Реклама

Из Южной Сибири везут 75-тонную электрическую подстанцию для КрымаСегодня, 22 октября, из города Кызыл (Республика Тыва) в Краснодарский край отправилась 75-тонная электрическая подстанция для энергообеспечения Крыма

По данным пресс-службы Федерального дорожного агентства, доставку осуществляют Росавтодор и подведомственное ему ФКУ Упрдор «Енисей». До места назначения транспортному средству, перевозящему электрическую трехфазную силовую подстанцию производства компании «Мобильные газотурбинные электрические станции», предстоит преодолеть более 5,1 тыс. километров.

В ходе подготовки к транспортировке тяжеловесного груза специалисты производили специальные расчеты по снижению нагрузки на покрытие автомобильных дорог. При этом для обеспечения сохранности объектов инфраструктуры и бесперебойного движения на трассах из маршрута следования исключены участки ремонтных работ и мостовые переходы грузоподъемностью до 40 тонн.

Схожий проект был реализован в прошлом году на трассе «Байкал». Тогда дорожниками была обеспечена доставка на Ачинский нефтеперерабатывающий завод многотонного реактора из Красноярского края. Достижение было внесено в Книгу рекордов России.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля