Последние новости

Реклама

Журналист А.К. Трубицын награждён орденом "Честь и слава" III степени Республики Абхазия

Наш товарищ Александр Константинович Трубицын награждён орденом "Ахьдз-апша" ("Честь и слава") III степени Республики Абхазия.
Его сотрудничество с компартией и руководством тогда ещё "непризнанной" республики началось в 2001 году.

Первые компьютеры и средства на ремонт школы в Пицунде, выделенные КПРФ, в тот трудный для республики год, несмотря на блокаду, тов. Трубицын доставил в Абхазию, а обратно он отправлял репортажи о том, как живёт и борется с террористами молодая республика.

В 2003 году КПРФ и КПРА подготовили совместную акцию - установку флага Абхазии на Северном полюсе. Тов. Трубицын и его жена, журналистка газеты "Советская Россия" Жанна Касьяненко, доставили на дрейфующую станцию "СП-32", которой руководил заслуженный полярник, коммунист, белорус Владимир Кошелев, подарки полярникам от абхазских коммунистов - горный мёд и абхазский сыр. На полюсе были установлены два флага Республики Абхазия - один из них остался на полюсе, а другой торжественно возвращён в Абхазию и хранится как реликвия.

С 2005 года тов. Трубицын в качестве Главного учёного секретаря принимает участие в проведении Международной научно-технической конференции "Информационные технологии в науке, технике и образовании", которая проводится в Абхазии. Конференция, организованная вице-президентом Академии инженерных наук, выдающимся учёным Ю.В. Кубаревым (Кубаревская конференция), ежегодно собирает десятки лучших учёных и специалистов из Абхазии, Белоруссии и России. Её участниками были академики и космонавты, военные и политики. Гостями конференции были Г.А. Зюганов и Ю.А. Квицинский. Приветствия конференции направляли президенты и премьер-министры Абхазии. По предложению участников конференции в Абхазии был учреждён новый государственный праздник - День науки.

Как журналист, тов. Трубицын с 2001 года последовательно и неуклонно выступает со статьями в поддержку независимости Абхазии.

За труды и заслуги перед республикой во время проведения десятой, юбилейной конференции тов. Трубицын был награждён орденом.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля