Последние новости

Реклама

Пособие на ребенка в Крыму смогут получать только малоимущие граждане

Государственный Совет Крыма в первом чтении принял законопроект о ежемесячном пособии на ребенка, сообщает издание «е-Крым».

Принятие проекта депутаты поддержали единогласно.  Согласно документу, ежемесячное пособие на ребенка в Крыму с 1 января 2015 года смогут получать семьи со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, — в размере 500 рублей, семьи, в которых один из родителей уклоняется от выплаты алиментов, — в размере 750 рублей, одинокие матери — в размере 1,5 тыс. рублей.

По словам министра труда и социальной политики Крыма Елены Романовской, размер пособия был рассчитан в зависимости от выплачиваемого сегодня с коэффициентом пересчета 3,8. «В других субъектах Российской Федерации таких выплат не существует. Это наш закон, который мы предлагаем оставить», — подчеркнула министр. 

Ежемесячное пособие на ребенка назначается на 24 месяца, но не более чем по месяц исполнения ребенку 18 лет, а на ребенка одинокой матери, получающего образование на очной форме обучения, по месяц окончания обучения, но не более чем по месяц достижения им возраста 23 лет.

На реализацию закона предусмотрено 1,6 млрд. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля