Последние новости

Реклама

Комментарий к статье Россия имеет полное право помогать Абхазии: Мнения парламентариев
Если будет заключен новый договор между Абхазией и Россией, то ничего принципиально нового в наши отношения он не привнесет. На Практике все, что там прописано, де-факто уже существует. Скорее всего, он больше нужен для того, чтобы оформить все стороны российско-абхазского взаимодействия в юридические, правовые рамки. Мы всегда выступали за подобный вектор развития. Поэтому заключение такого договора будет целесообразным шагом, который позволит России и Абхазии двигаться дальше по пути взаимной интеграции.

А реакция Грузии стандартна. Они давно кричат об аннексии Абхазии и Южной Осетии, и пора бы уже нам не обращать внимания на данные вопли. Какой агрессивный дипломатический ответ они могут нам дать – жаловаться в Евросоюз? Пусть жалуются. Запретят летать над Грузией российским самолетам или перестанут продавать нам грузинские вина? Тем самым они лишь навредят своим же гражданам.

Абхазия никогда не была в составе суверенного грузинского государства, а входила в Грузинскую ССР, которая в свое время решила отсоединиться от Советского Союза. Раз уже давно нет Грузинской ССР, то независимость Абхазии и Южной Осетии никто оспаривать не вправе. Я бы даже сказал и про Аджарию: не факт, что она должна существовать в составе Грузии.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля