Последние новости

Реклама

Дорожные указатели на украинском языке в Крыму снимать не будут

В Крыму все дорожные знаки планируется привести в соответствие с российским законодательством, при этом украинские обозначения населённых пунктов будут оставлены, сообщает издание «е-Крым».

Об этом агентству е-Крым сообщил заместитель министра транспорта Крыма Вячеслав Петушенко. По его словам, дорожные знаки в Крыму должны быть идентичны дорожным знакам по всей территории России. «Здесь есть некоторые отличия. Требуется, чтобы водитель из Архангельска приехал в Симферополь, и ему было все понятно, а симферополец, приехав в Магадан, также все понял. Знаки должны быть по всей стране одинаковые», — пояснил В. Петушенко.

Он добавил, что украинские обозначения населённых пунктов демонтированы не будут. «Здесь нет противоречий — в Крыму три государственных языка», — заключил чиновник.

К сведению: В июне Председатель Государственного Совета Крыма Владимир Константинов предложил заменить на полуострове все дорожные указатели на украинском и английском языках. Инициатива была положительно воспринята Советом министров Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля