Последние новости

Реклама

Управление федеральной налоговой службы по городу Севастополю 23, 24, 25 октября проводит для севастопольцев «Дни открытых дверей», сообщает издание «Севастопольская газета».

Бизнесмены города в самое ближайшее время должны определиться со своим статусом. Ведь до окончания переходного периода и окончательного интегрирования в законодательное поле России осталось менее трёх месяцев.

Как отметил заместитель начальника ИФНС по Ленинскому району г.Севастополя Виталий Дьяконов, курирующий работу Регистрационного центра: «В Севастополе создан Единый Регистрационный центр, который находится при ИФНС Ленинского района по г.Севастополю и выполняет функции по регистрации индивидуальных предпринимателей и юридических лиц всех районов. Также на него возложены функции по перерегистрации лиц, какие зарегистрированы по законодательству Украины. Для удобства налогоплательщиков, Регистрационный центр работает ежедневно с 9 до 18 часов, а в пятницу с 9 до 16.45. Во вторник и четверг работа организована в режиме продленного дня и осуществляется до 20 часов. Кроме того, 1-я и 3-я суббота каждого месяца является рабочей, и приём налогоплательщиков проходит с 9 до 15 часов. Процедура регистрации идёт достаточно активно. В настоящее время зарегистрировано юридических лиц более 2,5 тыс., а индивидуальных предпринимателей — более тысячи. Кроме того, перерегистрировано 600 юридических лиц».

Напомним, что для регистрации требуется сформировать пакет документов и обратиться в Единый центр по адресу: г. Севастополь, ул. Кулакова, 37. Документы могут быть переданы лично или через представителя по доверенности, заверенной нотариусом. Регистрационный центр примет документы и выдаст (направит) расписку в их получении.

УФНС России по г.Севастополю сообщает, что 23, 24 и 25 октября во всех налоговых органах проводятся «Дни открытых дверей». В течение 3 дней все желающие смогут посетить районные налоговые инспекции, где специалисты помогут сформировать пакет документов для регистрации, проконсультировать по возникающим вопросам налогообложения.

В данные же дни специалистами налоговой подготовлена развернутая программа лекций по информированию налогоплательщиков по основным аспектам применения налогового законодательства Российской Федерации, сообщает УФНС по г.Севастополю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля