Последние новости

Реклама

С.Н. Решульский: «У нас уже мурашки бегут по коже, когда мы слышим о пенсионной реформе»

14 октября на пленарном заседании Госдумы выступил депутат С.Н. Решульский по вопросу «О внесении изменений в ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений» и «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования».
- Я хочу дать некоторые пояснения, какие вызывают у меня большие сомнения о необходимости принятия этого законопроекта.

Как только мы слышим о реформировании пенсионной системы, у нас уже мурашки по коже бегут. В последние годы никак не найдем ответ на один простой вопрос: каким же образом пенсионеры будут получать свою пенсию? Однако это, как говорится, эмоции.

Теперь посмотрите, что предлагается в законопроекте. Кстати, я вам напоминаю, что законопроект внесён в Госдуму 2 июня текущего года. Четыре месяца назад.

Вы заложили при внесении законопроекта надуманные цифры - 3,5 миллиона добровольных страхователей (назовем их так), какие вступят в данную систему софинансирования. И под данную цифру вы сделали полный расчет.

Но, уважаемые коллеги, вы же сами боретесь за каждую цифру в бюджете 2015 года. Под данные мнимые 3,5 миллиона страхователей должно быть заложено в бюджете на 2015 год - 8 миллиардов 150 миллионов рублей (!). На 2016       год - ещё почти 10 миллиардов.

Исходя из того, что финансово-экономические обоснования в законопроекте представлены неверно, даёт нам полное право отклонить его на доработку. В Минтруде сидят довольно грамотные люди, я это хорошо знаю. Иначе у нас получится... (Микрофон отключён.)

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля