Последние новости

Реклама

На стадионе «Спартак» в Алуште 1 отября пройдет Второй Открытый Кубок Черного моря по Кендо. Для участия в турнире приглашены не только спортсмены из всей Украины , но и России, Беларуссии и Молдовы.

Второй Кубок Черного моря по Кендо пройдет в Алуште

Турнир делится на две категории: индивидуальные и командные соревнования. Мужчины и и женщины соревнуются вместе.

Это уже вторые соревнования на «Кубок Черного моря по Кендо» организованные Крымской федерацией Кендо. В октябре прошлого года, в Алуште, прошел Первый турнир, собравший более 50 спортсменов из 9 областей Украины

Кендо как часть культуры Японии имеет очень древнюю историю. Первоначально Кендо представляло собой искусство владения мечом, но по мере накопления наблюдений о проявлявшихся на поле боя законах природы и в результате постепенного развития оно превратилось в нечто большее.

Несмотря на то, что Кендо прошло через несколько этапов развития, его сущность (хоншицу) осталась неизменной: один человек противостоит другому с синаем (бамбуковый меч) в руках, разум сталкивается с разумом и происходит атака. В результате правильной и искренней практики и полной самоотдачи во время тренировки закаляется дух и происходит облагораживание человеческой личности. С первого взгляда, это парадоксально, ибо может ли воспитать и облагородить человека выявление слабых мест противника и их последующее поражение мечом? Однако, здесь необходимо отметить, что Кендо культивируется в окружении, оторванном от повседневной жизни. А сам акт нападения или защиты осуществляется не с целью убить противника или нанести ему ранение, а является скорее актом сотрудничества и взаимной помощи в совершенствовании.

Кендо, практикуемое женщинами, ничем не отличается от того Кендо, которым занимаются мужчины. Поскольку основой здесь является не физическая сила, а правильная техника и правильное ментальное отношение, то оно в равной мере подходит как мужчинам, так и женщинам.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 28 февраля 2012 | Разделы: Спорт
28 февраля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля