Последние новости

Реклама

В городе Верхняя Пышма Свердловской области прошли шествие и митинг в поддержку жителей, какие не согласны с планируемым властями переименованием улиц Советской и Ленина. Организаторами акции стали городской комитет КПРФ, общественные организации и представители уличных комитетов.
«Горадминистрацию — на утилизацию!», «Наша Родина — СССР!» — с такими речёвками колонна демонстрантов под красными знамёнами шла по городу к месту проведения митинга. В резолюции, которую зачитал депутат городской Думы коммунист Игорь Файфер, отмечено, что вместо решения проблем Верхней Пышмы власть занялась борьбой с названиями улиц: «Мы призываем её не топтаться на нашей истории. И если она не прислушается, то потеряет доверие горожан окончательно. Напоминаем, что кровавая бойня на Украине началась со сноса памятников Ленину».

А здесь данную подлую идейку подкинули прошлой весной, когда сменить названия улиц вдруг возжелал настоятель Успенского прихода Валерий Лавринов. Мэрия священника поддержала. Позже на сайте администрации Верхней Пышмы провели опрос. Он состоял из 26 вариантов новых названий улиц. Вот только не было такого — «оставить всё как есть».

Ещё в августе недовольство горожан вылилось в пикет за сохранение прежних названий. Было также опрошено более 300 жителей Верхней Пышмы, из которых 95% высказались за улицы Советскую и Ленина.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля