Последние новости

Реклама

Бдительные школьники удостоены благодарности заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации Сергея Герасимова

Торжественная церемония награждения состоялась в актовом зале администрации г. Воткинска. Заместитель начальника Главного управления уголовного розыска МВД России полковник полиции Юрий Инстранкин в присутствии руководства МВД по Удмуртской Республике, сотрудников Отдела полиции «Воткинский», учащихся и преподавателей вручил ребятам ведомственную награду МВД России.

Он поблагодарил подростков за проявленную бдительность и выразил признательность родителям, воспитавшим достойных детей.

Кроме того, от МВД по Удмуртской Республике подростки были награждены ценными подарками, а от главы Удмуртской Республики – именными часами.

24 сентября этого года в городе Воткинске на 10-летнюю девочку, катавшуюся на велосипеде, напал мужчина и задушил.

Четверо гулявших неподалеку подростков: 15-летние Анастасия и Олеся и 14-летние Никита и Данил увидели как неизвестный напал на девочку. Не раздумывая, ребята побежали в отдел полиции и сообщили о случившемся, передав дежурному подробные приметы злоумышленника.

Благодаря оперативно полученной информации сотрудникам группы задержания отдела вневедомственной охраны удалось задержать подозреваемого. Им оказался 30-летний ранее судимый житель г. Воткинска.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля