Последние новости

Реклама

Прокуратура отменила в Севастополе 529 запланированных незаконных проверок

В Севастополе органы прокуратуры выявила более 500 незаконных проверок, какие контролирующие организации запланировали на следующий год, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы прокуратуры Севастополя, ведомство изучило проекты планов проверочных мероприятий на 2015 год, представленные территориальными подразделениями Россельхознадзора, Роспотребнадзора, Ростехнадзора, Ространснадзора, МЧС, ФМС и другими контролирующими органами. По результатам изучения планов прокуратура отклонила 529 проверок.

Отказано в согласовании проверок юридических лиц, с даты регистрации которых прошло менее трёх лет, мероприятий длительностью свыше установленного срока в 20 рабочих дней, более одной плановой проверки в отношении одного предприятия в течение года и в ряде других случаев.

Таким образом, количество проверочных мероприятий, запланированных территориальными подразделениями органов контроля и надзора в Севастополе, сократилось почти на 60%. Вместо предложенных 885 субъектов хозяйствования в городе будут проверены 356 предприятий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля