Последние новости

Реклама

Ялтинская «Жемчужина» обратилась с открытым письмом к Владимиру ПутинуКак говорится в обращении к президенту России, подписанном генеральным директором футбольного клуба Вячеславом Бабеем, только личное вмешательство В. Путина позволит «повлиять на ситуацию, сложившуюся в ялтинском клубе и крымском футболе в целом»

В письме отмечается, что все «мысли и надежды» «Жемчужины» с весны 2014 года «были связаны только с интеграцией Крыма в Российскую Федерацию, со скорейшим вступлением «Жемчужины» в российскую футбольную семью» . Тем Не Менее когда цель была достигнута, начались серьезные проблемы.

Все понимали, что без государственной поддержки в сегодняшних условиях развиваться футбол в Крыму не может. Именно поэтому Министерством спорта России крымским клубам была обещана финансовая поддержка на данный сезон, о которой неоднократно заявлялось в СМИ. Но… Мы делали свое дело и надеялись, что рано или поздно люди, давшие гарантии поддержки, вспомнят о нас и о своих обещаниях. Тем Не Менее, до настоящего времени, это так и не произошло. На все наши обращения о помощи чиновники разного уровня предлагали нам «потерпеть», — говорится в открытом письме, текстом которого располагает редакция CIT.UA.

В клубе отмечают, что трудности «сплотили и закалили» команду, что позволило футболистам одержать три подряд победы в трёх последних матчах.

Но сегодня положение дел настолько критично, что под большим вопросом не только проведение ближайшего домашнего матча, тем не менее и дальнейшее существование нашего клуба. Уважаемый Владимир Владимирович, только Ваше личное вмешательство может спасти футбол Южного Берега Крыма. ФК «Жемчужина», это не только профессиональный футбол, это социальный проект, который сплачивает вокруг футбола людей различных возрастов, — говорится в обращении.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля