Последние новости

Реклама

Туристов в крымском лесу должны сопровождать специалисты, – Г.ПсаревВ целях сохранения лесов от пожара и безопасности жизни туристов посещать крымский лес необходимо организованными группам. Об этом заместитель Председателя Совета министров АРК  Георгий Псарев сообщил в ходе пресс-конференции в Киеве 31 мая, передает Курортно-информационный центр.
По его словам, температура воздуха этим летом на полуострове будет высокой, поэтому в крымском лесу сохранится высокая пожароопасность. «В связи с этим отдельным туристам не рекомендуется посещать лес без сопровождающих,  — отметил Георгий Псарев. — Кроме того, крымские горы обманчивы. Они, хоть и небольшие по величине, но в них можно легко заблудиться и попасть в неприятную ситуацию. Так что рекомендуем, чтобы это были организованные группы», — подчеркнул вице-премьер. 
В свою очередь, министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев отметил, что для таких групп в крымском лесу есть специальные маршруты. «Они безопасны и проходят в сопровождении специалистов», — подытожил А. Лиев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля