Последние новости

Реклама

Ополченцы ДНР утверждают, что снаряд, выпущенный украинскими военными, попал в офис донецкого представительства Международного комитета Красного Креста.
"Снаряд попал в здание, в котором расположен офис Красного Креста, по адресу: Университетская, 80а. Есть разрушения, погиб гражданин Швейцарии", - сообщили "Интерфаксу" в министерстве обороны ДНР.

В пресс-службе Международного комитета Красного Креста подтвердили факт гибели иностранного сотрудника при обстреле, не назвав его фамилии. "Мы работаем над тем, чтобы сообщить о трагическом инциденте семье", - сказали агентству в пресс-службе МККК.

Как пояснили в Минобороны ДНР, тело погибшего сотрудника миссии пока остается на месте происшествия. К зданию офиса Красного Креста прибывают оперативные службы и следователи.

Первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин подтвердил "Интерфаксу" факт обстрела центра Донецка. "Действительно, украинские военные ещё несколько минут назад обстреливали самый центр Донецка. Расследованием последствий этого обстрела предстоит заняться правоохранительным органам ДНР. Для этого у нас есть своя прокуратура и полиция", - сказал он.

Ранее корреспондент американской газеты The New Yourk Times сообщил в твиттере, что в центре Донецка в здании миссии Красного Креста разорвался снаряд. По его словам, работавший в организации гражданин Швейцарии погиб.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля