Последние новости

Реклама

Минтранс начал проверку потенциально опасных участков дорог в Крыму

Министерство транспорта Крыма начало проведение инвентаризации дорог на полуострове, сообщает издание «е-Крым».

Как рассказал сегодня на пресс-конференции в Симферополе исполняющий обязанности министра транспорта Крыма Анатолий Цуркин, в связи с произошедшим обвалом на участке объездной дороги в Симферополе, в результате которого погибло шесть человек, в Крыму проводятся работы по проверке состояния дорог, какие могут представлять потенциальную опасность.

При этом чиновникам пришлось заново составлять список имеющихся дорог в связи с тем, что данная работа ранее была в компетенции «Укравтодора» и вся информация осталась у этого ведомства.

К настоящему времени проводится обследование тоннеля, который находится под взлетно-посадочной полосой аэропорта «Симферополь». После проверок тоннель будет направлен на баланс службы автомобильных дорог. Похожие конструкции, какие присутствуют на участке, где произошёл обвал, использовались и  в Севастополе, в этой связи предполагается их проверка.

«На сегодняшний момент работы ведутся, как и по объектам большой опасности — тоннелям и путепроводам, так и на сегодняшний момент мы ведем работу, потому что есть большое количество мостовых переходов, которых нигде нет, так сказать бесхозяйные мостовые переходы. И мы в оперативном порядке ведем работу по их инвентаризации и, прежде всего, их состоянию техническому. Многие из них уже на сегодняшний момент закрыты», — сообщил А. Цуркин.

Напомним, прокуратура Крыма в связи с обрушением дорожного полотна на объездной дороге в Симферополе, приведшем к гибели шести человек, создала рабочую группу для проведения комплексной проверки соблюдения законодательства в сфере транспортной безопасности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля