Последние новости

Реклама

Граффити Арктики появилось на пятиэтажке Севастополя

На торце дома №174 по проспекту Генерала Острякова двое московских художников заканчивают гигантское граффити буквы «А» и ледокола «Россия», идущего сквозь льды Арктики. Как выяснила «Севастопольская газета», севастопольский рисунок — часть национального молодежного проекта ко дню рождения Владимира Путина, сообщает издание «Севастопольская газета».

Московское отделение проекта «Сеть» придумало флешмоб-сюрприз. В семи городах — Владивостоке, Иркутске, Калининграде, Москве, Новосибирске, Санкт-Петербурге и Севастополе — нанести граффити с определенными буквами и изображениями, какие начинаются на данную букву. Слово, которое должно удастся в итоге, создатели проекта держат в тайне. Сюрприз раскроется в день рождения Президента России В.Путина во вторник, 7 октября. Севастополю выпала буква «А» и, соответственно, слово «Арктика».

Как рассказала севастопольская участница проекта «Сеть» Диана Кун, выбор слова был достаточно случайным и никак не связанным с городом. Также спонтанно был подобран дом, на котором нанесли граффити.

Хотя художник Евгений, создатель севастопольской Арктики, говорит, что очень удобно расположение дома №174: легко подъехать вышке, ничто не мешает рисовать и фотографировать процесс. Фотографу процесса Александру нравится, что рисунок видно со всех сторон.

Всего на создание 5-этажной картины ушло 3 дня, около 15 часов работы и 90 баллончиков краски. Во вторник, 30 сентября, вечером ребята подъехали на пр.Ген.Острякова. Сразу удалось договориться с жильцами дома, чтобы те позволили воткнуть в розетку удлинитель, к которому подключили ноутбук. Через проектор вывели изображение на торец дома и нанесли контур будущего изображения. На следующий день утром уже приступили к работе. Сегодня, 2 октября, осталось нанести последние штрихи и сфотографироваться на фоне.

По словам художников, жильцы дома №174 благосклонно отнеслись к созданию нового граффити. Только некоторые прохожие, наблюдающие за работой, посетовали на то, что художники перед началом работ не выкачали воду из подвала, которая стоит там уже 15 лет, и не возвели козырек над изображением. Поэтому, по словам этих «специалистов», через месяц осенние дожди размоют и ледокол, и букву и надпись «Арктика».

Кстати, Арктика — это второй проект «Сети» в Севастополе. Первым стало граффити «С возвращением в родную гавань»на остановке «Матрос Кошка». Пока прошедшие дожди не повредили изображение В.Путина в ржаном поле.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля