Последние новости

Реклама

«Он хату покинул, пошел воевать…». Депутат-коммунист из Златоуста Александр Негребцких отважно сражается в рядах народного ополчения на Донбассе

Депутат Златоустовского городского собрания от КПРФ Александр Негребцких уехал в самопровозглашенную Донецкую республику и сейчас воюет с украинской национальной гвардией в районе местного аэропорта. Как сообщил Znak.com второй секретарь отделения КПРФ в Златоусте Александр Данилов, Негребцких уехал на войну по собственной воле.
«19 сентября мы проводили Негребецких и Сергея Козина, бывшего инструктора ОМОН по тактической подготовке, - сообщил Данилов. - Негребецких имеет за плечами две войны. В звании сержанта спецназа ГРУ прошёл первую и вторую чеченские кампании, так что боевой опыт у него есть. Козин, насколько знаем, сейчас – начальник штаба одного из подразделений ополчения, депутат же воюет под руководством командира с позывным "Абхаз"».

По словам Данилова, Негребцких, чтобы уехать на Украину, пришлось отпрашиваться у жены. Коммунисты собрали в дорогу двум добровольцам гуманитарную помощь для донецкого ополчения – тушенку, ножи от Гильдии оружейников Златоуста, освященные в местном храме иконы.

«Недавно мы созванивались с Александром, он рассказал, что в районе донецкого аэропорта совершен прорыв – порядка 800 нацгвардейцев, - добавил Данилов. - Депутат уточняет, что у украинцев очень большие потери, так как на стороне ополчения воюет много матерых бойцов – от 30-35 лет, большинство – с боевым опытом. Негребецких надеется вернуться домой к Новому году, чтобы провести праздники с семьей».

 Добавим, фотография Александра Негребецких уже успела украсить публикацию канала Lifenews, готовившего репортаж о событиях в Донбассе.

По материалам Интернет-газеты Znak.com

http://www.znak.com/chel/news/2014-09-29/1029163.html?utm_source=znak&utm_medium=banner&utm_campaign=center_main_page_2

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля