Последние новости

Реклама

Экологи предлагают восстановить леса в западном Крыму

Более 1 тыс. штук деревьев ценных пород удалось вырастить экологам-активистам в степи в урочище Морское Черноморского района. Об этом журналистам сообщил руководитель экопоселения Сергей Сидоренко.

Жители одноименного экопоселения готовят проекты по альтернативным методам борьбы с опустыниванием, угрожающем степному Крыму. В настоящее время активисты успешно выращивают гранаты, миндаль, гинкго билоба, зизифус и другие виды деревьев и кустарников, используя различные инновационные методы посадки и содержания растений. «Не секрет, что на степной Крым надвигается опустынивание. Наша задача – повернуть данный процесс вспять. Что мы можем сделать – используя рельеф местности сделать вало-каналы, чтобы дождевая вода не стекала в море, а впитывалась, а затем высаживать леса, какие подтягивают влагу», – отметил Сергей Сидоренко.

В свою очередь, руководство Черноморской райгосадминистрации уже провело встречу с экологами и выразило готовность поддерживать проекты, так как вопросы озеленения и экологии для района является насущным.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля