Последние новости

Реклама

Градостроительный совет Севастополя не поддержал возведение корпуса Центральной библиотеки

Севастопольский градостроительный совет не пришел к единому мнению относительно перспектив расширения площадей Центральной городской библиотеки имени Толстого за счёт строительства нового библиотечного корпуса, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Правительства Севастополя, в ходе обсуждения концепции расширения библиотеки мнения членов совета «наиболее кардинально разделились». Часть членов совета поддержала идею строительства многоэтажного здания, другие члены совета выступили с предложением не застраивать территорию, а сделать её частью общей пешеходной набережной, соединяющей площадь Ушакова с площадью Нахимова.

Директор библиотеки  Тамара Эссин подчеркнула актуальность возведения дополнительного здания и дальнейшего создания современного многофункционального центра досуга.

«Наше здание было построено в пятидесятых годах, исходя из численности населения 150 тысяч человек и закрытости города, в расчете на книжный фонд в 150 тысяч книг. Сегодня жителей больше в два с половиной раза. У нас не хватает помещений ни под книгохранилище, ни под создание центра оцифровки и реставрации книжного фонда, как требуют того современные условия», — отметила она.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля