Последние новости

Реклама

ЛДПР требует запретить статьи об «аннексии» Крыма в ВикипедииДепутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков обратился к главе Роскомнадзора Александру Жарову с просьбой внести в черный список сайтов статьи интернет-энциклопедии «Википедия», в которых присоединение Крыма и Севастополя трактуется как «аннексия»

Об этом пишет газета «Известия», ссылаясь на имеющийся в её распоряжении текст письма парламентария.

Как поясняет издание, поводом для обращения Худякова стали статьи о Крыме, в которых написано, что воссоединение полуострова с Россией было насильственным присоединением. Такой же взгляд на события отражен и в других статьях, например, в статье о политических партиях, в частности, касающейся их региональных отделений.

Я, как законодатель, как патриот своей родины, Севастополя и Крыма очень возмущён тем, что в «Википедии» содержится такое рассуждение о политических партиях и о том, что якобы произошла аннексия Крыма. Считаю, что компетентные органы должны в срочном порядке разобраться и заблокировать страницу либо подействовать на администрацию российского сегмента ресурса, чтобы её представители привели страницу в надлежащее состояние, — заявил Худяков.

Представители Роскомнадзора и администрации «Википедии» от комментариев изданию отказались.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля