Последние новости

Реклама

Афиша на 29 сентября — 5 октября: куда пойти

Московский театр на Таганке: едет со своим «фронтом» и темой добра

Московский театр драмы и комедии на Таганке основан в 1946 году. Его новая история началась в 1964-м с приходом Юрия Любимова. Театр стал новаторской площадкой, сумевшей раздвинуть временные и пространственные рамки для общения актера и зрителя. Сцена превратилась в «трибуну смелых». Не последнюю роль в этом сыграли выдающиеся актеры Таганки  Владимир Высоцкий, Валерий Золотухин, Леонид Филатов.

 «Таганский фронт»

Премьера спектакля, поставленного артистом Владом Маленко, состоялась в день 50-летия Театра на Таганке – 23 апреля нынешнего года. Эта работа, по сути, – благодарность и признание в любви своему коллективу. «Таганский фронт» – сплав поэзии, музыки (звучат композиции Юрия Шевчука и группы «ДДТ»), пластики и драмы. Это доброта и смелость, это письма павшим и живым солдатам Таганки, это рассказ про Свободу... Футуристическая фантазия, сражение за традиции подлинной культуры – Пушкина, Маяковского, Блока, Бродского, Мейерхольда, Брехта, Чехова.

27 сентября, в 19:00, Севастополь, Культурно-информационный центр

30 сентября, в 19:00, Симферополь, Крымский академический украинский музыкальный театр

3 октября, в 20:00, Ялтинский театр Чехова

«Добрый человек из Сезуана»

Спустившиеся на землю боги безуспешно ищут хотя бы одного доброго человека. Найдут – мир будет сохранен, не найдут...  Пьеса Бертольда Брехта посвящена утверждению доброты, свойства, по мнению автора, врожденного и насущно необходимого. «Добрый человек из Сезуана» не сходит с подмостков 50 лет. Данный легендарный спектакль, с которого началась история Театра на Таганке под руководством Юрия Любимова, исследует корни добра и зла в человеческой душе.

28 сентября, в 19:00, Севастополь, Культурно-информационный центр

1 октября, в 19:00, Симферополь, Крымский академический украинский музыкальный театр

4 октября, в 20:00, Ялтинский театр Чехова

Билеты: +7 918 368 17 17.

Природа и творчество

Эко-фестиваль «Море леса 2014»

Цель фестиваля, по словам организаторов, – формирование бережного отношения к окружающей среде через созидание, творчество, общение, популяризация экологического образа жизни. Участниками проекта станут экологисты, творческие коллективы, мастера народных промыслов, ЗОЖ, психологии, представители экопоселений.

Основное событие – закладка социального питомника деревьев, способных выдержать условия засушливой степи Крыма. Также запланированы экологические лекции и мастер-классы, йога, медитации, боевые искусства, танцы, хороводы, ремесленные мастерские. Каждый день со сцены фестиваля будет играть живая этническая и авторская музыка. Будет работать детское игровое и учебное пространство. Кроме того, в программе – круглый стол по экологии и будущему Крыма.

Цена билета на месте – 2000 рублей. Стоимость одного дня – 500 рублей.

29 сентября — 5 октября, эко-курорт «Морское», Тарханкутский полуостров. Подробности: +7 978 899 14 00.

Музыка

Концерт легенды российского джаза – Сергея Летова

Сергей Летов – российский музыкант, саксофонист, импровизатор. Играет на саксофоне, бас-кларнете, флейте, этнических деревянных духовых инструментах. В его послужном списке сотрудничество с такими группами, как «Аквариум», «ДДТ», «Алиса», «Ноль» и, конечно же, совместные работы с братом Егором Летовым («Гражданская оборона»). Кроме того, Сергей – автор музыки ко многим спектаклям МХАТа и Театра на Таганке.

1 октября, в 20:00, Симферополь, джаз-ресторан «Ирей», билеты – 200-600 рублей, подробности: +7 978 752 54 37.

Выставка

«Время безмолвия»

Выставкой известного севастопольского фотохудожника Андрея Гусаченко открылся VIII выставочный сезон в евпаторийской галерее актуального искусства theHARASHO. Представлено 50 работ – лучшее, что автор создал за последние два года, передаёт newc.info. Главным героем на снимках стал безлюдный и самобытный Крым в его умиротворенном и гармонично-свободолюбивом настроении. Большая часть фото, представленных в экспозиции, сделана в Севастополе, в Восточном Крыму и на Демерджи.

К слову, в новом сезоне галерея theHARASHO подготовила немало сюрпризов для своих посетителей. Уже запланированы выставки из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Нью-Йорка. В декабре пройдёт вторая евпаторийская биеннале современного искусства (подробности – на сайте галереи harasho.org). А ещё руководство галереи ведет переговоры с ИТАР-ТАСС о проведении выставки «Наш Крым».

Выставка работает до 2 октября по адресу: Евпатория, МДЦК «Золотой ключик», ул. Бартенева, 1-5.

Презентация книги

«Пространство и время»

В Универсальной научной библиотеке имени Франко презентовали специальный крымский выпуск научно-аналитического и образовательного журнала «Пространство и Время» (Москва). Он ориентирован на научных работников, профессорско-преподавательский состав вузов, аспирантов, студентов и всех, кого интересуют научные и прикладные проблемы. Ознакомиться с изданием можно в самой библиотеке (ул. Набережная, 29А), в дар которой были переданы все номера.

Для подростков

«Мой жизненный выбор»

Это развивающая программа для ребят 14-17 лет, организуемая общественной организацией «Конгресс «Мир».

«Выбор профессии – это выбор жизненного пути, и, к сожалению, многие выпускники делают его неправильно. Почему? Дело не в том, что они не знают, какие профессии сегодня популярны. Дело в том, что они не знают себя и того, что им на самом деле интересно. Наш тренинг – это окно самопознания, через которое откроется удивительный мир реальной жизни. И в ней все будет зависеть от тебя, твоих интересов и способностей», – говорят организаторы.

Программа начинается 28 сентября в 15:00. Подробности: +7 978 856 84 94.

Кино

«Корпоратив»

С 25 сентября по 1 октября

Комедия (Россия), 16+

Игорь – старший менеджер в мебельном салоне, мечтающий о повышении. На следующий день после корпоративной вечеринки он обнаруживает, что салон полностью разгромлен. Сотрудники утверждают, что когда они уходили, все было в порядке. Пытаясь выяснить, что же произошло, парень узнает шокирующие подробности о ночных приключениях своих коллег…

«Корпоратив» – это всего лишь развлекательный сборник узнаваемых историй. В меру глупый, местами гомерически смешной. При этом достаточно симпатичный, чтобы если не разойтись на цитаты, то стать неизменным спутником подобных «торжеств», являясь одновременно и предостережением, и путеводителем для тех, кому за сорок. За сорок градусов», – отзыв с сайта film.ru.

Симферопольский кинотеатр «Спартак» (касса: (0652) 53-01-22): сеансы в 14:05, 15:50, 20:15, 21:50.

Подготовила Кристина Безумнова

Фото yamoskva.livejournal.com: cцена из спектакля «Таганский фронт»


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 24 сентября 2014 | Разделы: События
24 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля