Последние новости

Реклама

Театральный фестиваль в Ялте открыли пьесой Ивана ФранкоНакануне в ялтинском театре имени Чехова открылся V Международный театральный фестиваль «ПостЕфремовское пространство», учрежденный в память актера и режиссера Олега Ефремова

Торжественное открытие фестиваля началось на площади перед театром с уличного флеш-моба в стиле «Арбат. 60-е». Также в стартовый день «ПостЕфремовского пространства» в фойе театра начала работу выставка театрального фотохудожника из Севастополя Дмитрия Кириченко, посвященная легендам русской театральной сцены.

Испытываю огромное чувство благодарности. Фестиваль ведь делается непросто. Благодарна команде фестиваля, ялтинской команде, Министерству культуры РФ, которое меня поддержало, финансово в том числе. Благодарность всем театрам, какие добирались к нам сюда, некоторые совершенно героически, — сказала президент фестиваля Анастасия Ефремова.

Так, по словам А. Ефремовой, машина с декорациями театра из Орла 5 суток простояла на Керченской переправе и прибыла в Ялту только за 2 часа до начала спектакля. Именно Орловский государственный театр для детей и молодежи «Свободное пространство» открыл фестивальную программу. Театр обратился к одной из лучших пьес мирового репертуара — драме классика украинской литературы Ивана Франко «Украденное счастье».

Фестиваль продлится до 1 октября. В его рамках зрители увидят 9 спектаклей в постановке театров из России и Израиля.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля