Последние новости

Реклама

Сейчас всё чаще говорят о торжестве политики двойных стандартов, но я, видимо, старомоден и называю это более привычным, более понятным словом, словом, которое можно написать на знамени современной эпохи международных отношений (да и не только их) – лицемерие. Сегодня утром войска противовоздушной обороны Армии обороны Израиля сообщили об уничтожении сирийского боевого самолета в районе Голанских высот. Министр обороны Моше Яалон заявил, что "самолет сначала угрожающе приблизился к нашей границе, а затем пересек ее... Мы будем жестко реагировать на любую попытку посягнуть на наш суверенитет, неважно идёт ли речь об ошибке или злом умысле".
Разумеется, это было случайностью, а не предупреждением Сирии, посмевшей проявить недовольство, что США начали бомбёжку её территории, ни у кого не спросясь. Вашингтон не уведомлял Дамаск о нанесении ударов по позициям группировки «Исламское государство» на территории Сирии и не координировал действия с властями САР. Об этом заявила сегодня представитель госдепартамента США Джен Псаки, и никого это не смутило в “цивилизованном мире”. Разумеется, нет ничего противоречащего логике в том, что одной рукой правительство США объявляет глобальную войну терроризму и бомбит позиции боевиков Исламского Государства, а другой рукой выделяет новые и новые транши на вооружение так называемой сирийской оппозиции. Нет ничего удивительного в том, что для борьбы с лихорадкой Эбола в Западной Африке (весьма богатой нефтью и иными ресурсами) готовятся отправиться 5 000 морских пехотинцев. Не вызывает сомнений, что российская армия нагло вторглась на Украину с уже третьим конвоем гуманитарной помощи, а нацисты из батальона Айдар, выжигающие свастику на телах пленных – истинные герои, защитники добра и демократии от тирана Путина. Не странно, что на марше мира в Одессе (украинском марше-побратиме нашего марша предателей) активисты требовали оружия, а так же более активных поставок современно амуниции воюющим на Донбассе частям ВСУ.  У вас ещё нет картины лёгкого безумия? Лицемерие – вот какое слово раскроет суть современного общества, по крайней мере, в его западном варианте. Лицемеры обвиняли Каддафи – посмотрите, как отлично живётся в нынешней Ливии! Лицемеры готовы были атаковать Асада при первых слухах о применении химического оружия… Днём Ранее в Ираке от хлора погибло 300 солдат, убитых боевиками Исламского Государства тогда, два года назад ещё бывших вполне дружными с “Сирийской оппозицией” и получавшими вместе с ними и через них американскую помощь.

Лицемерие – вот оружие Запада. Оно позволяет умывать руки, когда они по локоть в крови. Лицемеры обещали Януковичу мир в стране, умоляли не применять силу против майдана. Соглашение об урегулировании политического кризиса на Украине было подписано 21 февраля 2014 года президентом Украины Виктором Януковичем и лидерами парламентской оппозиции при посредничестве представителей Евросоюза. Кто теперь вспоминает о нём? И всё это – с елейной улыбкой Иуды. И всё это – с претензией учить всю мировую цивилизацию, весь род людской как необходимо жить. Как никогда приходят на ум слова Некрасова: “Бывали хуже времена, но не было подлей!” Очень мало вещей на свете могут вызвать такую гадливость, такую ненависть, как лицемерие.

XIX век прошёл под знаменем европейской цивилизации, которая шла вперёд семимильными шагами по пути прогресса. Глядя на то, что говорят во Франции (вновь отказавшейся передавать заказанные корабли), что представляют из себя руководители европейских стран невольно задаёшь себе вопрос – откуда взялась эта Европа лилипутов? Неужто всё, что осталось от неё – это лицемерие, немощь и трусливое угодничество заокеанскому господину? Меры бьют не по России – они бьют по Европе. И дело даже не в экономике – они бьют по её престижу, они снимают маски, они убивают иллюзию процветания и свободы. Европа унижается…

Правды хочется, как глотка воды в пустыне. Хочется крикнуть так громко, как только можно: “Смотрите, а король то голый”. И это желание правды всё возрастает в народах всего мира. А правда в том, что империализм калечит не только судьбы, но и умы, выжимает не только кошельки и силы, но и остатки человечности. Если капитал требует назвать чёрное белым, то громадная медийная машина начнёт работу, чтобы вбить это в головы млн.. Но нельзя лгать бесконечно и всем. Когда-нибудь ложь польётся через край, когда-нибудь они сами запутаются в ней, как в паутине. И тогда произойдёт взрыв. “Лицемер: человек, который убил обоих родителей и просит о снисхождении, ссылаясь на то, что он сирота,” -  эта цитата должна быть знакома американскому политическому истеблишменту – её автор это Авраам Линкольн. И они не должны будут узнать снисхождения.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 23 сентября 2014 | Разделы: События
23 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля