Последние новости

Реклама

Лодочный мотор Mercury 15 M Прошли уже времена ревущих «Вихрей» и «Нептунов», которые с оглушительным звуком неслись в просторах большой реки. Да еще при этом и сжигая полный бак всего за два часа работы. А чихающий «Ветерок» не всегда мог преодолеть накат и среднюю волну. 

Сегодня рыболов и любитель отдыха может наблюдать такую приятную картину: лодка под двигателем Mercury легко и еле слышно идет по водной глади. Эти моторы уже долгое время сохраняют уверенное лидерство среди подвесных маломощных моторов. Купить лодочный мотор Mercury 15M можно в магазине Kapitan.ua .

Именно двухтактный Mercury 15 M пользуется большим спросом не только среди владельцев лодок, но и в кругу арендаторов. В чем же его основные преимущества?

Прежде всего, он весит всего 34 кг, но в то же время его объем больше, чем у конкурентов. 

Система зажигания Modular CD, благодаря высокому напряжению, обеспечивает уверенный и быстрый запуск двигателя и экономию топлива.

Немаловажным достоинством этого легендарного мотора можно назвать удобство управления. Румпель расположен таким образом, что маломерным судном можно управлять только одной рукой, с такой функциональной особенностью согласится любой рыболов или любитель водного туризма. Как же это все происходит на деле? Все дело в том, что непосредственно на руле поворота находится рычаг переключения передач. Здесь же расположено и устройство остановки и сопротивления. Это удобно всем пользователям: рыболов может тянуть блесну способом «дорожка», охотник может подобрать с воды застреленную дичь, ну, а фотограф имеет возможность делать снимки прямо на ходу. В общем, мотор сделан для людей.

Еще одно важное качество следует отметить. Это предусмотренная возможность регулирования уровня наклона двигателя на мелководье. Теперь песчаные косы и прибрежные мели лодке не страшны. Для оптимального режима работы румпелем можно отрегулировать еще три положения наклона мотора. А также предусмотрено управление короткими или длинными приводными валами, и, конечно, не забыто и дистанционное.

По желанию владельца мотор Mercury 15 M можно дополнительно оснастить электрическим стартером. Двигатель надежно защищен от губительной коррозии, потому что в нем применяются алюминиевые сплавы XK — 360. А нержавеющая сталь, в тандеме с обтекаемой формой мотора, значительно снижает вредное воздействие водных потоков. 

В комплектацию этого лодочного мотора Mercury входит 12 л топливный бак, а также прочная и долговечная ручка для удобной переноски. А сервисное обслуживание можно проводить в гараже или на балконе, для этого не нужно никакое специальное оборудование. Да и хранить его можно даже в багажнике автомобиля, не беспокоясь о вытечке масла.

Мотор обеспечивает стабильную скорость, минимальный выброс газов, низкий уровень шума, безотказную работоспособность практически в любых режимах. Можно еще много аргументов привести в пользу данного двигателя. Но тот факт, что они выпускаются уже почти на протяжении десяти лет, говорит сам за себя. Замечательное соотношение цены/качества делают эту модель лидером продаж, а официальные сервисные центры обеспечивают качественную гарантийную поддержку.

Источник:  http://kapitan.ua/category/lodochnye-motory/

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Дата: 30 мая 2012 | Разделы: Уголок потребителя
30 мая 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля