Последние новости

Реклама

Севастопольцы решили ударить краской по бездорожью Многие севастопольцы жалуются на качество наших дорог. Несмотря на многочисленные обещания городских властей, более-менее приличным покрытием могут похвастаться только центральные улицы. А стоит немного отъехать в сторону, начинается аттракцион «не попади в яму».

Основная проблема, на которую ссылаются специалисты, заключается в том, что законодательно не определена организация, которая отвечала бы за содержание улично-дорожной сети города, а так же отсутствие паспортизации городских улиц.

Севастопольцы решили ударить краской по бездорожью 23 апреля Общественная организация «Дорожный контроль — Севастополь», обратилась к главе города Владимиру Яцубе с открытым письмом, в котором речь шла о неудовлетворительном состоянии дорог города, отсутствии дорожной разметки, несоблюдении ГОСТов и норм при выполнении дорожных работ и отсутствие контроля по качеству выполняемых работ и расхода средств.

Однако до сих пор ответа общественники так и не получили. Тогда севастопольские активисты решили воспользоваться опытом своих одесских коллег. Там водители объявили акцию «Ударим краской по бездорожью!». Проехав по улицам, неравнодушные жители города раскрашивали ямы, подготовленные и неподготовленные к ремонту, в белый цвет.

Теперь такую акцию проведут и в Севастополе. Пока не определены дата и время мероприятия. Идет процесс подготовки. Всем желающим принять участие необходимо запастись баллончиками с белой краской и прихватить с собой фото/видео камеру для фиксации проведения акции. Возможно, когда все городские дороги покроются ярко-белыми пятнами, власти поймут, что делать вид, что все хорошо, уже бессмысленно.

Вероника ТЫШКУН

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля