Последние новости

Реклама

Прокуратура велела школам Севастополя заблокировать для учеников запрещенные Интернет-ресурсы

В Севастополе органы прокуратуры установили факт отсутствия в школах систем, какие блокируют доступ учеников к запрещенным материалам в сети Интернет, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы прокуратуры Севастополя, ведомство предприняло проверку в школах Балаклавского района. На территории района находится 13 общеобразовательных учреждений, из которых девять общеобразовательных школ (№№12, 17, 25, 28, 30, 33, 36, 47, 59), три детских сада  (№№ 2, 3, 4) и одна Севастопольская санаторно-курортная школа интернат №6.

Во всех школах района на ученических компьютерах отсутствует система фильтрации, которая могла бы блокировать свободный доступ учеников к запрещенным Интернет-ресурсам, а именно доступ к экстремистским материалам и сайтам, содержащим информацию о способах суицида и иного антиобщественного характера.

По результатам проверки в адрес школ внесено семь представлений об устранении нарушений законодательства. В адрес шести общеобразовательных учреждений для недопущения нарушений законодательства в будущем направлены информационные письма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля