Последние новости

Реклама

Крымским предпринимателям бросили спасательный круг

С октября крымские предприниматели смогут брать кредиты в банках при поручительстве специальных гарантийных фондов Республики.

Об этом на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил директор Государственного унитарного предприятия «Крымский гарантийный фонд поддержки предпринимательства» Владислав БОУЛ, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Он рассказал, что Совет министров Крыма принял решение о создании «Крымского гарантийного фонда поддержки предпринимательства», его учредителем выступило министерство экономического развития РК.

По словам Владислава БОУЛА,  предпринимателям выгодно сотрудничать с фондом потому что это дает им возможность получить кредит при отсутствии собственных оборотных средств. Он уверил, что срок рассмотрения заявки на предоставление гарантии до трёх рабочих дней.

Поручительство предоставляется юридическим лицам с численностью сотрудников до 250 человек, физическим лицам, зарегистрированным в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянским фермерским хозяйствам. Не смогут получить поручительство кредитные и страховые организации, ломбарды, негосударственные пенсионные фонды и предприятия игорного бизнеса.

По словам Владислава БОУЛА, предприниматели могут взять кредит под поручительство фонда только в 4 банках: «Байкал банк», «Крайинвестбанк», «Фиа банк» и «Финансовый стандарт». 

Поручительство фонда платное, но не превышает 2,7% годовых от суммы займа.  Минимальный размер собственного обеспечения заемщика – минимум 30%, фонд может представить поручительство в размере 70% от суммы кредита. Сумма поручительства составляет от 1 до 4,5 миллиона рублей.

«На сегодняшний день для предпринимателей Крыма – это спасательный круг. Или им идти в банк и биться лбом, просить кредит или прийти в фонды и получить гарантию», – отметил БОУЛ.  


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2016-05-11 12:24:37 » Евгений
на самом деле в Крыму можно взять кредит для Индивидуальных предпринимателей только в микрокредитных организациях только под большие проценты,даже в Донбассе легче хотя регион в состоянии войны









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля