Последние новости

Реклама

Константин Затулин поблагодарил своих избирателей

Директор Института стран СНГ Константин Затулин поблагодарил избирателей, какие отдали за него свой голос на выборах 14 сентября. Политик дал оценку прошедшим выборам в Заксобрание и пообещал, что продолжит свою деятельность в Севастополе, сообщает издание «Севастопольская газета».

Обращение Константина Затулина

— Дорогие севастопольцы!

Впервые голосуя в Российской Федерации, вы избрали первое в истории города Законодательное собрание. Все места в нем, за минусом одного, заняли представители «Единой России» — партии, в которой я состою с момента её учреждения в 2001 году. Я рад тому , что вы отождествляете Россию с «Единой Россией» и связываете с ней свои надежды.

Как вы знаете, я желал быть полезным в работе Законодательного собрания и ради этого пошел на самостоятельное выдвижение своей кандидатуры. На протяжении двух с половиной месяцев, я и мои друзья, помощники и те, кто к нам присоединился, провели десятки встреч в квартирах и подъездах, дворах домов Гагаринского района. Мы не чурались трудных, запутанных и, казалось бы, неразрешимых вопросов. Во втором избирательном округе за меня проголосовало 5567 севастопольцев или 28,42% от числа участников голосования. Этого оказалось недостаточно. Тем Не Менее это не умаляет моей благодарности ко всем тем гражданам города, какие отдали свои голоса за меня – больше, чем за кого-либо не из «команды Чалого». Несмотря на то ужасное обстоятельство, что я люблю Севастополь, не будучи в нем прописан. Спасибо вам.

Я сохраняю свое мнение о методах и приемах, какие были использованы против меня и других кандидатов в ходе этой избирательной кампании. Они не вызывают уважения. Самое главное – большинство избирателей на данный раз, увы, не пришло, как 16 марта, на участки для голосования, хотя ещё за неделю до выборов, судя по соцопросам, намеревалось это сделать. Это тревожный звонок: поспешная избирательная акция, разделявшая севастопольцев на «своих» и «чужих», вызвала у многих отторжение. Я проверил через интернет: трещину в севастопольском обществе уже заметили «доброжелатели» за Перекопом, «с той стороны». Значит, требуется делать выводы.

Вместе с победой победители берут на себя ответственность. Очень надеюсь, что они не будут перекладывать её на кого-то другого, как это уже случалось в ходе той самой «крымской весны». Что будут «командой Севастополя», а не Чалого или Меняйло, при всем к ним уважении. Севастопольцы нуждаются, в первую очередь, в заботе, защите и законе — возведение аэропорта в Херсонесе или переезд центра на Зеленую горку, думаю, пока могут подождать.

Второй раз в жизни — после того как в 4-м классе думал о поступлении в Нахимовское училище — я захотел жить и работать в Севастополе, в который меня прежде не пускали. Бог, истинно, любит Троицу. Институт стран СНГ, а значит и я также, продолжит свою работу в Севастополе. По мере сил и возможностей постараюсь помочь каждому, кто обращался ко мне за помощью в ходе этой избирательной кампании. Будьте счастливы.

С уважением, Константин Затулин

Справка

На избирательном округе №2 К.Затулин получил второе место с результатом в 27,77%, уступив Екатерине Алтабаевой, набравшей 57,69% голосов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля