Последние новости

Реклама

Экологи констатировали рост загрязнения плато Ай-Петри

По оценке Крымской ассоциации «Экология и мир», на плато Ай-Петри наблюдается тенденция роста загрязненности, сообщает издание «е-Крым».

Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма рассказал председатель ассоциации Виктор Тарасенко.

«Я хочу сказать, что мы были в этом сезоне два или три раза на Ай-Петри. Встречались с бизнесменами, встречались с администрацией территории. Ну естественно вы видели, я данную тему прослеживаю в течение последних десяти лет, Я вижу, что давление нарастает, грязь увеличивается, убрать пойти авгиевы конюшни можно было бы, потому что забиваются карстовые полости, экскрементами, бытовыми отходами, не проведена вода, нет канализования», — сообщил он.

Напомним, «Экология и мир» призвала провести ряд мероприятий по сохранению плато Ай-Петри. Для сохранения плато экологи предложили ограничить хозяйственную деятельности на Ай-Петри, навести санитарный порядок, а также создать охранную, в том числе и водоохранную зону на территории яйлы.

В феврале после выявления ряда нарушений на плато и других географических объектах Ялтинского горнолесного природного заповедника прокуратура объявила о намерении проводить в заповеднике проверки для недопущения возобновления тут незаконной коммерческой деятельности. При этом отчеты администрации заповедника и экологической инспекции пообещали сверять с информацией, которая поступает от общественности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля